О красоте и ЗОЖ

Бесконечные качели... поправилась... похудела... поправилась... похудела... они не пройдут незаметно не только для тела, но и для лица. Причем исправить это сложно и очень дорого, а иногда и невозможно.

Чем старше мы становимся, тем сложнее организму бороться с негативными факторами (хотя бы потому что таких факторов становится только больше - накопившая усталость, долго не занимался спортом, неправильное питание... да и просто в ежедневной суете забыл про себя любимого). Как итог, все сказывается на лице... овал лица теряет четкость, ваши черты, которыми так гордились глядя в зеркало, больше не такие выразительные, зато носогубные складки вовсю проявляют себя. Сюда же отнесем появление второго подбородка, брыли и т.д. Всё это не делает нас моложе и привлекательнее: вы выглядите усталой (как минимум) или измученной жизнью (как максимум).

То, в каком возрасте вы впервые утром отшатнетесь от зеркала, зависит от многих факторов: генетики, типа кожи, образа жизни, конечно. Кто-то в 40 выглядит на 25, а у других как раз наоборот.

Стареем мы по - разному. Если кожа у вас тонкая, ждите достаточно рано появление мелких морщинок. У толстокожих раньше появляются носогубые складки.

Что с нами происходит с возрастом? Упругая кожа и мышцы удерживают подкожный жир. А вот если мышцы теряют тонус и каркас кожи ослабевает из-за замедления выработки коллагена и других важных веществ, то этот жир попросту "сползает" вниз, утягивая за собой кожу.

Какой выход? Как ни банально это звучит, но решение - это здоровый образ жизни (естественно не тот, который вы откладываете на каждый следующий понедельник). Регулярно тренируясь и придерживаясь правильного питания, вы удерживаете вес примерно на одном уровне. В таком случае гравитационный птоз будет не столь очевидным.

Еще один пример. Многие леди грешат тем, что набирают за зиму 5 кг, а потом к пляжному сезону экстренно их скидывают. Но однажды, подойдя к зеркалу, они заметят: жир ушёл, а кожа осталась. Поэтому лучший способ оставаться молодой и красивой – держать вес приблизительно на одном уровне. Поверьте, привести себя в форму, сбросить лишний вес гораздо проще, чем подтянуть кожу.

Есть масса процедур, которыми я активно пользуюсь, в том числе и серьёзные: биоревитализация, мезотерапия и мезонити. Но я всю жизнь тренировалась, правильно питалась и у меня не было резких серьёзных скачков веса, поэтому результат этих процедур радует. Многие же дамы, которые вели праздный образ жизни и не напрягались спортивными нагрузками и соблюдением правильного питания, однажды рискуют услышать приговор от косметолога: "Вам поможет только пластика".

Мне кажется, это ещё один неслабый аргумент в пользу фитнеса и здорового питания: Похудеть, придерживаясь определенных правил, не так сложно, а привести лицо в порядок однажды может стать для вас трудной и дорогостоящей задачей!

Добавить комментарий