Лучшее — враг хорошего! О фанатизме в ПП.

Есть категория людей, которые чем бы ни занимались, делают это не просто с полной отдачей, но с фанатизмом. И среди финес-girl таких больше, чем достаточно. Лучше упасть в обморок, чем съесть "плохую" пищу, если нет под рукой правильной! Встречала я тех, кто питался одним кефиром... а что? "После такой чистки организма появляется небывалая легкость," - говорили они мне. Ну да, очень легко организму без необходимого количества белков, жиров, углеводов, полезных микроэлементов, витаминов.

Давайте усвоим главное, что любой фанатизм - это плохо. Плохо и в ЗОЖ и в ПП. И нанести вред можно слепо следуя принципу «потому что так надо». Ваш ежедневный рацион должен состоять как из «полезных», так и из "вредных" продуктов, которые вы любите но, в соотношении 80 и 20%. Употреблять “полезное” и “вредное” абсолютно нормально. Если ваше тело в норме, грех отказывать себе в одной печенюшке, она не ляжет комком жира на вашу идеальную тушку. И вывод из этого просто и банален - не доводите до абсурда свое желание стать "самой симпатичной во дворе", такие мучения всегда плохо заканчиваются.

Нас, женщин, лучше не загонять в жесткие рамки. Ведь душевное равновесие женщины это здоровая и приятная обстановка в семье. При появлении запретов мы часто эмоционально срываемся на окружающих и не раз. Появляющееся чувство вины мы просто заедаем. Заедаем, чтобы вновь себя ограничить и так по замкнутому кругу. Так может лучше сначала немного съесть, чем бегать по этому заколдованному кругу?

Кстати, вы замечали, в какие дни у вас больше срывов в правильном питании? Ответ банален - больше половины в ЭТИ дни! Виной этому — повышенный аппетит во время ПМС. К середине вашего цикла созревает яйцеклетка, а значит значительно растет уровень прогестерона (гормон, отвечающий за будущую беременность). Организм женщины естественно приходит в боевую готовность: ведь скоро ему нужны будут запасы для двоих, вот и аппетит растет. Вот почему очень многие в этот период за шоколад и другие вкусняшки готовы продать душу. И самое интересное то, что к голоду в привычном нам понимании это не имеет отношения, на сладкое вас тянет подсознательное желание поднять уровень серотонина и эндорфинов, чтобы улучшить настроение. Еще одна причина повышенного аппетита - снижение уровня гемоглобина во время месячных (все понимают, почему это происходит), вы чувствуете слабость, упадок сил и стараетесь сладким быстренько восстановиться.

Такой аппетит и ваши слабости приводят к повышению веса в этот период, в добавок во время месячных происходит задержка воды в организме, что также ведет к лишнему плюсу на весах и панике у многих. Не переживайте! 1-2 кг уйдут так же быстро, как и придут, если будете продолжать правильно питаться и тренироваться. Ну а задержку жидкости можно сократить, отказавшись в этот период от соленой и острой пищи, добавив хотя бы пол-литра воды в день.
Так что не спешите себя обвинять, но и не расслабляйтесь преждевременно!

Конечно, мы должны постоянно держать себя в руках, это касается и питания. Но во всем должна быть мера, иначе вы просто не выдержите и сойдете с ума. Например, я уверена, каждой из вас хотелось бы видеть на своем столе только качественные и полезные продукты, без всякой химической дряни. Но сейчас это, скорее всего, невозможно. Ведь кто поручится, что выращенные продукты не имеют в своем составе химии? Откушав на обед «исключительно полезную» курогрудь с гречкой и листьями салата вы знаете, что пихали в эту несчастную курицу и в каких условиях рос этот салат? Узнаем ли правду об этом? Нет!

И еще полезная информация для любителей «халявы», здесь уже другие проблемы, а именно:

  • Если вы будучи подписанным на кучу фитнес-пабликов в Сети все еще ищите некий "волшебный способ" похудеть, не меняя свои пищевые пристрастия и образ жизни...
  • Если вы хотите потерять остатки мышц, увидеть минус на весах, но через пару месяцев вернуть этот минус с хорошей добавочкой в виде жира...
  • Если вы хотите окончательно подорвать свой метаболизм и замедлить донельзя обмен веществ...
  • Если вы хотите пугать окружающих тусклыми волосами, слоящимися ногтями и вялой кожей...
  • Если вам нравятся обвисшие ягодицы, дряблая кожа на руках, животе и бедрах...
  • Если вам не хватает конфликтов с окружающими на фоне депрессии и плохого настроения...

...ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭТОЙ ВЕСНОЙ ПОПРОБУЙТЕ ЛЮБУЮ ДИЕТУ, имеющую название!

Или попробуйте коктейли из банок, обогащенными ВСЕМИ витаминами!. И пусть они произведены на просторах Сибири, но выдаются за продукт из Франции (тот же рассчет на “лоховское” восприятие). И если вам ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ материально помочь наглым дистрибьюторам, то вперед - приобретите!

Самое смешное, что я уверена, многие, прочтя мой пост, побегут эти банки разыскивать. Ведь очень хочется верить в сказку, за месяц на 16 кг похудеть без спорта и без усилий... Эх!

Добавить комментарий